序號 公告標題 分類 單位 公告者 公告時間
序號 公告標題 分類 單位 公告者 公告時間
557 109學年度畢業生畢業獎項名單公告 榮譽榜 教務處 劉長春 2021-06-10
535 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒二迴旋 國小女子組 第八名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
534 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒二迴旋 國小女子組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
533 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒跑步跳 國小女子組 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
532 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒二迴旋跳 國小男子組 第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
531 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒跑步跳 國小男子組 第八名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
530 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-跳繩限時計次-30秒跑步跳 國小男子組 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
529 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會民俗比賽-扯鈴個人賽 國小男子組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-05-07
517 109學年度校內語文競賽榜單 榮譽榜 學務處 陳弘志 2021-04-09
505 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會跆拳道-品勢 中年級男子A組 第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-03-16
504 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會跆拳道-品勢 低年級男子B組 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-03-16
493 賀~本校吳愷翎老師入選廣達基金會教案徵選 榮譽榜 教務處 許慧文 2021-03-02
492 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 女子甲組壘球擲遠比賽 第七名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-27
491 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 男子甲組100公尺比賽 第七名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-27
487 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 女子甲組60公尺比賽 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-25
486 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 女子甲組200公尺比賽 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-25
485 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 男子甲組200公尺比賽 第八名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-25
484 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會田徑賽 男子甲組比賽 跳遠第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-02-25
464 109 年 E-GAME 網路競賽,完成任務中獎名單 榮譽榜 教務處 許慧文 2021-01-15
463 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 200自由式第六名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
462 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 100自由式第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
461 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 50仰式第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
460 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 200混合式第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
459 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 200自由式第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
458 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動會 游泳乙組比賽 50仰式第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
457 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動 桌球女子單打 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
456 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動 桌球女子雙打 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
455 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動 桌球男子雙打 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
454 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動 桌球男子團體 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
453 恭喜本校榮獲110年中小學聯合運動 桌球女子團體 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2021-01-11
435 恭喜本校榮獲109年基層運動選手訓練站跆拳道區域對抗賽 對練國小男子組 34公斤級 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-12-04
434 恭喜本校榮獲109年基層運動選手訓練站跆拳道區域對抗賽 品勢低年級組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-12-04
432 109學年度基隆市學生舞蹈比賽 本校仙女團古典舞榮獲優等第一名 榮譽榜 教務處 許慧文 2020-12-02
431 109學年度基隆市學生音樂比賽暨師生鄉土歌謠比賽 本校小朋友參加直笛獨奏榮獲佳績 榮譽榜 教務處 許慧文 2020-12-02
423 恭喜本校榮獲2020全國菁英盃國術錦標賽 器械個人賽兒童男子組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-11-17
421 2020基優盃SCRATCH競賽,本校學生榮獲遊戲組佳作第一名 榮譽榜 教務處 許慧文 2020-11-16
418 恭喜本校榮獲109年基隆市理事長盃 直排輪休閒競速錦標賽 國小三年級組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-11-03
409 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 桌球女子單打 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
408 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 桌球女子單打 第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
407 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 桌球女子單打 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
406 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 桌球女子團體 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
405 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 桌球男子團體 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
404 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃 游泳比賽 仰式第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
403 恭喜本校榮獲109年中小學聯合運動會暨市長盃跆拳道 品勢中年級 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-10-14
367 第18屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽榮獲第一名及第七名 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2020-07-29
333 恭喜本校榮獲109年市長盃直排輪競速錦標賽國小六年級組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-16
332 恭喜本校榮獲109年市長盃直排輪競速錦標賽國小三年級組 第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-16
331 恭喜本校榮獲109年市長盃直排輪競速錦標賽國小二年級組 第二名 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-16
330 恭喜本校榮獲109年市長盃直排輪競速錦標賽國小一年級組 第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-16
318 正濱國小108學年度羽球比賽六年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-01
317 正濱國小108學年度羽球比賽五年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-01
316 正濱國小108學年度羽球比賽四年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-01
315 正濱國小108學年度羽球比賽二 三年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-01
314 正濱國小108學年度羽球比賽一年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-06-01
313 正濱國小108學年度桌球比賽低年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-05-28
312 正濱國小108學年度桌球比賽中年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-05-28
311 正濱國小108學年度桌球比賽高年級組 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-05-28
310 正濱國小108學年度3隊3籃球成績表 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-05-28
309 基隆市109 年度「Eternal Love」特殊教育學生美術比賽(普生高年級組)榮獲第一名及佳作! 榮譽榜 學務處 陳筱筑 2020-05-27
296 基隆市109年度性別平等教育創意海報設計競賽得獎名單 榮譽榜 學務處 陳弘志 2020-05-05
292 第51屆世界兒童畫展-基隆市複選入選名單 榮譽榜 學務處 陳弘志 2020-04-30
281 108學年度校內語文競賽榜單 榮譽榜 學務處 陳弘志 2020-04-01
278 恭喜本校榮獲109年中小聯運國小組-女子壘球 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2020-03-30
204 第15屆國家地理知識大競賽縣市複賽優勝 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-12-06
201 恭喜本校榮獲108年基隆市理事長盃桌球錦標賽國小女子組 團體 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-12-02
200 恭喜本校榮獲108年基隆市理事長盃桌球錦標賽國小男子組 團體 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-12-02
199 恭喜本校直笛隊參加108學年度基隆市學生音樂比賽榮獲直笛合奏組優等第一名佳績 榮譽榜 學務處 陳弘志 2019-11-28
198 恭喜本校參加2019年全國菁英盃國武術錦標賽獲佳績 榮譽榜 學務處 陳弘志 2019-11-25
194 恭喜本校榮獲108年基隆市市長盃桌球錦標賽國小男子組 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-11-20
193 恭喜本校榮獲108年基隆市市長盃桌球錦標賽國小女子組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-11-20
192 恭喜本校榮獲108學年度基隆市學生舞蹈比賽國小B團體乙組民俗舞優等 榮譽榜 學務處 陳弘志 2019-11-19
164 恭喜本校 榮獲108年基層運動選手訓練站跆拳道區域對抗賽 品勢國小男子低年級組色帶第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-10-22
153 CoolEnglish 108資安王 本校學生陳o臻,榮獲國小組─資安王首獎 榮譽榜,資通安全 教務處 許慧文 2019-10-03
92 恭喜本校 榮獲108年基隆市市長盃民俗錦標賽 個人組 30秒二迴旋跳 30秒跑步跳 小男組 雙冠 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-06-03
91 恭喜本校 榮獲108年基隆市市長盃民俗體育錦標賽 個人賽 30秒二迴旋跳 小女組 第五名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-06-03
90 恭喜本校 榮獲108年基隆市市長盃民俗體育錦標賽 個人賽 30秒跑步跳 小女組 第六名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-06-03
89 恭喜本校 榮獲108年基隆市市長盃民俗體育錦標賽 個人賽 30秒二迴旋跳 小男組 第七名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-06-03
86 第50屆世界兒童畫展基隆市複選,本校學生妍霖榮獲優選、幸姍榮獲佳作、佳宜榮獲入選 榮譽榜 教務處 許慧文 2019-05-30
85 第十屆廣達游藝獎 導覽達人競賽複賽 本校學生品丞 榮獲國小組佳作 榮譽榜 教務處 許慧文 2019-05-30
84 恭喜本校榮獲108年基隆市市長盃直排輪休閒競速 國小五年級組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-27
83 恭喜本校榮獲108年基隆市市長盃直排輪休閒競速 國小二年級組 第六名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-27
82 恭喜本校榮獲108年基隆市市長盃直排輪休閒競速 國小一年級組 第一名 第六名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-27
79 108年度自治市長選舉結果 榮譽榜,其他 學務處 陳弘志 2019-05-24
77 恭喜本校 榮獲108年臺北市青年盃國武術錦標賽 太極棒青少年組 第一名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-22
76 恭喜本校 榮獲108年臺北市青年盃國武術錦標賽 太極棒青少年組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-22
75 恭喜本校 榮獲108年臺北市青年盃國武術錦標賽 太極扇男童組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-22
74 恭喜本校 榮獲108年臺北市青年盃國武術錦標賽 太極扇女童組 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-22
73 恭喜本校 榮獲108年臺北市青年盃國武術錦標賽 二十四式太極拳 第二名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-05-22
46 恭喜林欣怡老師「107年度國民中小學防災議題融入領域課程或彈性課程教案教學素材設計」榮獲佳作 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-03-19
45 107學年度全國學生音樂比賽決賽優等-603 宥臻 榮譽榜 學務處 陳弘志 2019-03-19
41 107學年度全國學生舞蹈比賽決賽優等 - 基隆正濱國小仙女團 夢迴敦煌 榮譽榜 教務處 許慧文 2019-03-12
39 恭喜本校榮獲108年中小聯運國小女生甲組 壘球擲遠 第六名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-03-11
38 恭喜本校榮獲108年中小聯運國小男生甲組 100公尺 第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-03-11
21 恭喜本校羽球隊榮獲108年中小聯運國小男生組 個人單打第四名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-02-18
20 恭喜本校羽球隊榮獲108年中小聯運國小男生組 個人雙打第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-02-18
19 恭喜本校羽球隊榮獲108年中小聯運國小男生組 團體第三名 榮譽榜 學務處 陳長宙 2019-02-18
8 恭喜本校桌球隊榮獲108年中小聯運國小女生組 雙打第一名 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-01-17
7 恭喜本校桌球隊榮獲108年中小聯運國小女生組 個人單打第一名 第三名 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-01-17
6 恭喜本校桌球隊榮獲108年中小聯運國小男生組 雙打第三名 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-01-17
5 恭喜本校桌球隊榮獲108年中小聯運國小男生組 團體第二名 榮譽榜 學務處 陳銘彬 2019-01-17
4 恭喜本校桌球隊榮獲108年中小聯運國小女生組 團體第一名 榮譽榜 教務處 許慧文 2019-01-07
2 榮譽榜2016-2018 榮譽榜 教務處 許慧文 2019-01-07